Время 15:31  Дата 11.11.2009

Американцев лишили Ford Ka


Компания Ford официально сообщила, что малолитражная модель Ka, не получит коммерческого продолжения на территории Соединенных Штатов, несмотря на то, что ранее утверждалось абсолютно обратное.


Представители компании говорят о том, что Ford Ka является слишком маленькой моделью для внутреннего рынка, поэтому Fiesta будет вполне достаточно для удовлетворения имеющегося на малолитражки спроса.

«Наше мнение – Ford Fiesta будет иметь реальный успех в США» - официальное мнение компании.

Тем временем, Ford Ka по-прежнему остается очень востребованным автомобилем в Европе, где покупатели, в первую очередь обращают внимание на среднее потребление топлива и возможность воспользоваться льготами от правительства, при приобретении нового автомобиля.

Направляющийся в США Ford Fiesta будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, в следующем месяце. По сообщениям компании, на новую модель уже получено более 50 000 предварительных заявок, в чем большая заслуга масштабной рекламной компании.

В компании Ford так же уверены, что сейчас самое время выводить на североамериканский автомобильный рынок модель Fiesta, так как общественность взволнована и очень ждет официального появления модели, как в США, так и в Канаде, Мексике и Южной Америке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/106622