Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
GM думает кого сделать владельцем Opel
opel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Предложения по покупке Opel будут обсуждаться сегодня в Берлине при участии высокопоставленных представителей GM и чиновников правительство Германии.

Переговоры будут сфокусированы на обсуждении предложения консорциума австрийско-канадской Magna и российского Сбербанка, которому благоволит правительство Германии. Также будут обсуждены и конкурирующие предложения китайской компании Beijing Automotive Industry Holding Co. (BAIC) и бельгийского инвестфонда RHJ International SA.
 Напомним, по некоторым данным GM может подписать меморандум о взаимопонимании с бельгийским холдингом RHJ International.

Сбербанк заявлял, что "не видит серьезной конкуренции" в сделке по покупке Opel, и что "выбор сделан".

При этом BAIC вчера, 6 июля, заявил, что готов заплатить за Opel 660 млн евро - на 160 млн евро больше, чем предлагают Magna и Сбербанк.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: