Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Какие б/у авто могут заинтересовать украинских водителей
авто
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В зависимости от модели б/у автомобиль может иметь специфические неисправности

Многие водители в качестве личного транспортного средства выбирают б/у автомобиль. Часто предпочтение отдается самым дешевым автомобилям с минимальным набором вспомогательных систем и дополнительных функций. Avto.pro, крупная онлайн-площадка для продажи и покупки запчастей, расскажет, какие подержанные авто могут заинтересовать автолюбителей, располагающих небольшим бюджетом.

Дешево и сердито

При составлении рейтинга учитывалась цена авто на вторичном рынке, стоимость содержания и ремонта. Премиальность бренда, комфорт и дизайн второстепенны. Также важным пунктом является доступность и цена запчастей. К примеру, неоригинальный глушитель на Lanos стоит небольших денег в сравнении с глушителем на устаревшие модели Lexus премиального сегмента. Это лишь одна из причин, почему даже самые дешевые автомобили Lexus не попали в данный список. Рейтинг проверенных б/у моделей:

- Daewoo Lanos; 

- Chevrolet Aveo; 

- Renault Logan; 

- Volkswagen Passat B5;

- Skoda Octavia II.

Хоть возраст вышеперечисленных моделей превышает 10 лет, высокое качество сборки и относительная дешевизна ремонта делают их приоритетными для автолюбителей. Желающего сэкономить также смогут заинтересовать такие модели: Skoda Felicia, Volkswagen Golf V, Nissan Almera Classic, Ford Fiesta 3, Hyundai Accent 3. Это чуть более дорогие и современные автомобили, состояние которых может оказаться лучшим, чем у подержанных Passat B5 и Aveo. А вот популярные BMW и Mercedes-Benz необходимо обходить стороной из-за высокой стоимости ремонта и последующего содержания авто.

На что обратить внимание при покупке

В зависимости от модели б/у автомобиль может иметь специфические неисправности. К примеру, радиатор печки на Lanos, имеющий большой эксплуатационный ресурс, в подержанном авто может подтекать. Общий осмотр покупаемого автомобиля включает проверку работоспособности коробки передач и двигателя, кондиционера, тормозной системы, а также осмотр ходовой. Хорошей идеей станет проверка уровня технических жидкостей, состояния приводных ремней и элементов интерьера (ручки, рукоятки, кнопки, педали, рулевого колеса).

Настоятельно рекомендуем обзавестись толщиномером краски и измерить толщину ЛКП капота, крыльев, дверей и крыши. Серьезное превышение толщины свидетельствует о том, что автомобиль был бит и наспех отремонтирован. Также присмотритесь к кромкам капота, дверей, порогов и крыльев, изучите арки — здесь не должно быть следов коррозии. Чем старше автомобиль, тем выше вероятность, что отдельные его элементы успели сильно проржаветь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: