Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Китай планирует создать гигантскую автокорпорацию
Renault
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Китайское правительство рассматривает вопрос создания гигантской автомобильной корпорации, которая сможет конкурировать на мировом рынке с такими монстрами как Toyota, Volkswagen или Renault-Nissan.

Эта фирма будет создана на основе одного из ныне существующих концернов, который займется приобретением более мелких автомобильных фирм. Причем, в китайском правительстве надеются, что некоторые компании сами будут «приходить» в холдинг в обмен на часть акций новой фирмы.

По мнению китайских чиновников, создание большой компании поможет независимым автопроизводителям выжить в условиях экономического кризиса. Кроме того, это позволит значительно сократить затраты на разработку новых моделей и продвижение машин как на китайском, так и на мировом рынке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: