Итоги 2013 года на первичном рынке Fiat (8827); автобусов — Mercedes-Benz (876), MAN (244), Neoplan (118), Setra (92), VanHool (91).
В декабре 2013 года в Украине на первичном автомобильном рынке было зарегистрировано 4,9 тыс. автотранспортных средства, бывших в эксплуатации. Это более чем вдвое превышает показатель ноября и на 64% меньше декабрьского результата 2012 года.
Активизация ввоза и регистрации б/у автомобильной техники в конце года связана с введением в действие в Украине с 1 января 2014 года экологических стандартов Евро-4 для автомобилей, поясняют эксперты. Соответственно, не разрешается импорт и первая регистрация автомобилей, не отвечающих требованиям этих стандартов.
Подавляющее большинство зарегистрированных АТС, бывших в эксплуатации, относится к категории коммерческих автомобилей — 4,54 тыс. единиц, основная масса которых принадлежит европейским брендам. Лидерами продаж являются Volkswagen (1051 шт.), Renault (843 шт.), Mercedes-Benz (827 шт.), Opel (444 шт.), Fiat (283 шт.),






















