Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГАИ спасла детей из холодного плена
ГАИ Украины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На днях на Житомирщине сломался автобус, который перевозил участников детского театрального фестиваля. Неприятная поломка случилась в тёмное время суток и если бы не оперативные действия сотрудников ГАИ Житомирщины, которые увезли детей с дороги, малышня могла бы замёрзнуть, сообщает сайт ГАИ Украины.
На самом деле о новости про спасотряд ГАИ Житомирщины мы узнали из Фейсбука главного пиарщика ГАИ, Сергея Бурлакова. Он иногда публикует действительно оперативные и важные сведения, хотя иногда просто фотографирует печенье. Так или иначе, вечером, 29 августа, на 42 километре автодороги Житомир-Черновцы сломался автобус «Мерседес». Водитель не смог самостоятельно справиться с поломкой и сообщил о путниках в дежурную часть Чудновского РО УМВД. 

Автобус перевозил около 40 участников театра «Дети будущего», которые возвращались с гастролей по Тернопольщине и Ивано-Франковщине к себе домой в Харьковскую область. Выехавший на место событий экипаж УГАИ обнаружил замерший автобус с четырьмя десятками детей и их театральным реквизитом. Погодные условия к тому времени ухудшились, на улице шёл дождь и юные артисты начали подмерзать, сообщила спасателям руководитель детского коллектива Алена Николайчук.



Правоохранители решили немедленно забрать детей с дороги и доставить группу в тёплое место, где они смогли бы переночевать, обогреться и подкрепиться. Начальник УМВД Украины в Житомирской области Анатолий Лазарев отправил за детьми два микроавтобуса, которые привезли группу в гостиницу. Уже в отеле детей накормили, напоили и разместили в комфортабельных номерах. Следующим утром более надёжный автобус увёз детей на Харьковщину.

Один из юных участников коллектива назвал ночные приключения «сказочными» и добавил, что благодарит сотрудников милиции за ​​человеческую заботу и искреннюю помощь. Молодые театралы пригласили милиционеров Житомирщины на свои представления в Харьковскую область. Всё закончилось хорошо.




  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: