Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГАИ хочет ночью одеть водителей в оранжевые жилеты
ГАИ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственная автомобильная инспекция выносит на обсуждение изменения в правила дорожного движения

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 г. № 1306», текстом которого располагают «Комментарии».

В частности, согласно предложенным правилам, водителю запрещается «во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета».

Также новые правила обяжут пешеходов, иметь на одежде светоотражающие элементы «в темное время суток и в условиях недостаточной видимости». Действующие же ПДД предполагают наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов «по возможности».

Кроме того, проект изменений ПДД предполагает, что «с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар».

Также, предлагается запретить стоянку на газонах, и использование автомобилей, на которых установлены шины «не отвечающие сезону эксплуатации».

В ГАИ предложили всем заинтересованным сторонам вносить к проекту постановления свои замечания и предложения до 30 декабря.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: