Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Toyota начнет продавать GT-86 активнее, чем Subaru свой BRZ
Subaru,Toyota,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
До конца года покупателями спортивной Toyota GT-86 могут стать до 500 россиян. Планы Subaru по продаже ее "родственницы" – модели BRZ – скромнее.

Если заказать Toyota GT-86 в начале сентября, получить ее можно будет раньше чем через месяц – примерный срок поставки 3 недели. Как сообщил «Колесам.ру» руководитель отдела маркетинговых коммуникаций и PR компании Тойота Александр Титов первые машины покупатели в России получат уже 20 сентября. А с 15 сентября автомобили появятся в шоу-румах лидеров Тойота.

Компания Субару, разрабатывавшая заднеприводной купе совместно с Тойота, планирует до конца года продать не более не более 30 BRZ. В Россию поступит большее число машин – по славам руководителя отдела маркетинга Субару Петра Созинова 59 экземпляров – но чуть менее половины из них останутся в шоу-румах, в качестве выставочных образцов. Впрочем, ранее существовала вероятность, что продажи BRZ вообще начнутся не ранее 2013 года.

В настоящий момент оба автомобиля представлены на Московском международном автосалоне – ММАС-2012 – и являются одними из ярчайших премьер выставки. Еще до дебюта на ММАС производители объявили цены на модели, причем самая доступная Toyota GT-86 оказалась дешевле Subaru BRZ.

Обе модели разрабатывались в течение двух лет совместно специалистами обеих компаний и впервые были представлены на Токийском автосалоне в конце 2011 года. Технически купе абсолютно идентичны, имеют лишь мелкие внешние различия и выпускаются в разных цветах: Subaru BRZ в синем, Toyota GT-86 - в оранжевом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: