Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Купе Ghost станет самым быстрым "Роллс-Ройсом"
Rolls-Royce Ghost
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Купе Rolls-Royce Ghost станет самой быстрой серийной моделью британской марки, сообщает Autocar.
Заднеприводное купе будет оснащаться модернизированным двенадцатицилиндровым бензиновым турбомотором объемом 6,6 литра от седана Ghost, мощность которого возрастет с 563 до 609 лошадиных сил. Трансмиссия останется прежней — восьмиступенчатый «автомат» ZF.

Максимальная скорость купе, как и у других моделей Rolls-Royce, будет ограничена на отметке 248 километрах в час. Данных о разгоне до «сотни» пока нет.

Помимо более мощного двигателя, купе Ghost получит заниженную на 10 миллиметров подвеску с более спортивными настройками, доработанные тормоза и более цепкие шины.

По предварительным данным, купе по сравнению с седаном станет короче на 200 миллиметров (длина составит 5199 миллиметров), а колесная база уменьшится на 180 миллиметров — до 3115 миллиметров. Линия крыши станет ниже на 60-70 миллиметров. Кроме того, купе будет примерно на 200 килограммов легче седана — его масса достигнет примерно 2300 килограммов.

Премьера купе Rolls-Royce Ghost состоится на Женевском моторшоу в марте следующего года. Первые покупатели получат свои автомобиля осенью 2013 года.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: