Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Автомобили получат новую опцию – беспроводную подзарядку
беспроводную подзарядку
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалисты компании Chrysler, в частности его подразделения Mopar, разработали устройство, позволяющее подзаряжать мобильный телефон без использования проводов.
Первым автомобилем, который получит данное новшество, станет седан Dodge Dart.

Индукционная зарядка представляет собой "коврик", помещенный в углубление размером 21х24х8 сантиметров на центральном тоннеле. Для того, чтобы подзарядить телефон, на него предварительно надо надеть специальный чехол и поместить в углубление. Телефон начнет получать энергию сразу после того, как водитель заведет машину.

Устройство будет стоить примерно 200 долларов и будет устанавливаться на автомобиля компании Chrysler в качестве опции.

Напомним, что в 2007 году американская компания Visteon – бывшая дочерняя фирма компании Ford уже представляла беспроводное зарядное устройство для автомобилей. Оно работает по тому же принципу, что и технология Mopar.

Ранее об установке подобной опции объявил компания General Motors. В частности о том, что начнет с середины 2012 года устанавливать на автомобили беспроводную зарядку для телефонов. Первой машиной, на которой появится новшество, станет гибрид Chevrolet Volt.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: