Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТагАЗ запустит производство автомобилей в Китае
ТагАЗ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Таганрогский автозавод планирует организовать сборку автомобилей за рубежом...
Компания заявила о разработке собственной модели под техническим названием М-100, производство которой собирается запустить уже в марте-апреле следующего года в Китае.

«Это будет компактный кроссовер в трех модификациях: переднеприводная, заднеприводная и автомат», - рассказал изданию «РБК daily» председатель совета директоров ТагАЗа Михаил Парамонов. Стоимость автомобиля не будет превышать 12 000 долл., а объем выпуска модели будет зависеть от потребностей рынка.

По словам М. Парамонова, сейчас компания ведет поиски китайского партнера, который не только поможет в организации производства, но и займется продажей автомобиля на местном рынке. Модель планируется производить и продавать в нескольких странах, в том числе в России.

Кроме того, ТагАЗ, несмотря на угрозу банкротства, все еще надеется наладить в Таганроге производство новых моделей под собственным брендом. В частности, уже осенью этого года на предприятии должна стартовать сборка новой модели Aquella. Планируется, что завод соберет около 1500 машин, стоимость новинки будет начинаться от 11 500 долл.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: