Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Водители единогласно выбрали знак видеофиксации
видеофиксации
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сайте ГИБДД РФ завершилось голосование за различные варианты знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации нарушений ПДД.

В пресс-релизе ГИБДД говорится, что всего в голосовании приняли участие 124 тысячи посетителей сайта. Наибольшее количество голосов - 41224 - получил вариант под номером пять (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью "Фото-видеоконтроль").

Второе место занял вариант знака №3 (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и указанием ограничения скорости). За него проголосовали 22855 человек. За вариант №12 (синий квадрат с белой фотокамерой) свои голоса отдали 18157 посетителей сайта ГИБДД, а за вариант №1 (синий прямоугольник с фотокамерой-гармошкой и указанием ограничения скорости) - 16766 человек.

"Все остальные представленные для голосования эскизы дорожных знаков набрали менее десяти тысяч голосов", - заявил замначальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. В общей сложности на голосование было предложено 13 вариантов дорожного знака "Фото-видеофиксация".

Посетители сайта ГИБДД также могли прислать собственный вариант дорожного знака. Свои эскизы дорожных знаков предложили более 500 человек. "Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки", - рассказал Шевченко.

Голосование на сайте ГИБДД было открыто 20 марта 2012 года. Его целью был выбор единого для всех регионов России знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации на дорогах. В настоящее время правила дорожного движения не требуют обязательного информирования водителей о приближении к участкам дорог, на которых установлены приборы фото- или видеофиксации.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: