Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Volkswagen планирует полностью поглотить Porsche к ноябрю
vw-porshe
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG рассматривает возможности покупки оставшихся 50,1% акций автопроизводителя Porsche до ноября 2012 года, сообщает агентство Dow Jones со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией

В декабре 2009 года Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG за €3,9 миллиарда. Завершение слияния компаний ранее ожидалось в 2011 году, однако затем было отложено.

Porsche обладает опционом «пут» на продажу 50,1% своих акций в период с 15 ноября 2012 года по 14 января 2013 года, а Volkswagen может исполнить свой опцион «колл» на покупку акций компании в период с марта по апрель 2013 года. Однако, по данным агентства, Volkswagen в настоящее время рассматривает другие возможности по интеграции Porsche помимо опционов для того, чтобы объединение произошло как можно раньше.

В то же время отмечается, что окончательное решение по срокам слияния компаний пока не принято. В сентябре прошлого года слияние Porsche и Volkswagen было отложено из-за иска инвесторов на €1,1 млрд против компаний.

Porsche AG - германский автомобилестроительный концерн, основанный известным конструктором Фердинандом Порше в 1931 году. Производит спортивные автомобили класса «люкс». Штаб-квартира находится в Штутгарте.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс» входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: