Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Skoda остановила производство из-за наводнений
Skoda
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чешский автомобилестроительный концерн Skoda останавливает в четверг производство легковых автомобилей марки Fabia и Octavia.

Такое решение руководства компании было вызвано недавним разрушительным наводнением на севере Чехии, которое нанесло значительный материальный ущерб заводу комплектующих изделий Grupo Antolin Bohemia.

"Остановка конвейера связана с острым недостатком деталей", - сообщили в пресс-службе концерна. Согласно решению дирекции, конвейер будет остановлен в 14:00 по местному времени. Это касается заводов крупнейшего чешского автомобилестроительного предприятия в городе Млада-Болеслав (Центральная Чехия) и, частично, в городе Врхлаби (Северная Чехия).

Кроме того, на заводе в местечке Квасины, что примерно в 130 километрах к востоку от Праги и где производятся автомобили марок Superb, Roomster и Yetti, планировалось добавить одну рабочую смену, но теперь эти планы отменены, пояснил агентству AP представитель автоконцерна Ярослав Черны. Производство планируется возобновить в понедельник.

Завод Grupo Antolin Bohemia, цеха которого в городе Храстава в прошедшую субботу затопила река Ниса, является эксклюзивным поставщиком деталей интерьера для автомобилей чешского производства. Если до понедельника выпуск комплектующих не возобновится, производство может быть остановлено и на совместном предприятии компаний Peugeot, Toyota и Citroen в городе Колин в Центральной Чехии, где выпускаются малолитражные модели автомобилей, рассчитанные на европейский рынок.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: