Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Volvo за 40 лет изучила 40 тысяч аварий
Volvo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подразделению Volvo по исследованию причин аварий — Accident Research Team — исполнилось сорок лет.

За все время существования оно изучило около 40 тысяч ДТП с участием автомобилей Volvo. На основе анализов этих аварий были разработаны все системы безопасности шведских автомобилей, начиная с 1970 года.

Идея о создании подразделения возникла еще в 1966 году. Изначально оно занималось исследованием эффективности трехточечных ремней безопасности, которые начали устанавливать на автомобили Volvo с 1959 года, сообщает «Лента.ру».

В настоящее время Accident Research Team продолжает исследовать эффективность существующих систем безопасности. Кроме того, подразделение собирает информацию о том, какие последствия влекут за собой те или иные типы аварий, и разрабатывает на их основе рекомендации по совершенствованию систем безопасности машины.

С марта 2010 года в рамках подразделения работает Центр безопасности Volvo, в котором проводятся собственные краш-тесты автомобилей. Испытания в данном центре проходят все новые модели — причем еще на этапе разработки автомобиля. Сперва машину тестируют виртуально, а после ее создания — физически, имитируя 100-150 различных ДТП.

Первым в мире серийным автомобилем с трехточечным ремнем безопасности стал Volvo PV544. До 1967 года данные ремни предлагались только для передних пассажиров, а после компания Volvo начала устанавливать их и на задних сиденьях.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: