Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве появилось первое православное такси
такси
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Никита Сергеевич Михалков может ликовать – духовность и православие возвращаются в заблудшие души жителей российской столицы. Казалось, в погрязшей в деньгах и роскоши Москве уже нет места ни вере, ни надежде, ни любви, но это не так!

На улицах Белокаменной заработало православное такси под названием «Московская тройка». Особенностью этого вида транспорта является то, что все пассажиры будут слушать в салоне не бесовской шансон, а произведения православного характера: духовные песнопения, молитвы, проповеди и литургии.

Особой гордостью компании «Московская тройка» является то, что ВСЕ автомобили были тщательным образом освящены, а их водители поголовно исповедуют православие.

Несмотря на высочайшую духовность службы, деньги с мирян, воспользовавшихся ее услугами, берутся безо всяких угрызений совести, ведь часть прибыли православные извозчики жертвуют РПЦ. Глава фирмы заверил, что церковь никаких паев в предприятии не имеет, и средства отдаются ей на добровольной основе.

«Наша фирма – частная инициатива верующих людей, для которых на первом месте стоит порядочность и забота о ближнем», - пояснил набожный перевозчик.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Андрей Владимирович 28 мая 10, 19:44
Это самая хорошая новость на сегодня!
Войти через: