Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Версию Porsche Panamera попроще покажут в апреле
Porsche Panamera
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Porsche распространила официальную информацию о "доступных" версиях модели Panamera, оснащенных шестицилиндровым двигателем. Премьера новинки состоится в апреле текущего года на моторшоу в Пекине. Отметим, что сейчас Panamera предлагается только с восьмицилиндровыми моторами мощностью 400 и 500 лошадиных сил.

Базовый Porsche Panamera станет оснащаться 3,6-литровым двигателем V6 с непосредственным впрыском топлива, работающим в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Мощность мотора составляет 300 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 400 Нм.

Автомобили с таким агрегатом уже "в базе" получат систему "старт-стоп", которая самостоятельно глушит двигатель при длительных остановках и затем запускает его снова. Машины будут предлагаться как с задним, так и с полным приводом. В первом случае, по данным Porsche, средний расход топлива составит около 9,2 литра на сто километров пробега, а во втором – 9,6 литра.

Ожидается, что продажи модели Panamera с шестицилиндровым мотором начнутся на европейском рынке в мае. Цены на заднеприводную версию будут начинаться от 75 тысяч 899 евро, а полноприводный автомобиль обойдется покупателям в 84 тысячи 110 евро. В Европе стоимость самого доступного автомобиля с V8 составляет 94 тысячи 775 евро.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: