Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ирвайн уверен в скорости Михаэля Шумахера
Ирвайн
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Свое мнение о решении семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера высказал его бывший напарник по Ferrari ирландец Эдди Ирвайн, который уверен, что тот вернулся в Формулу-1 за очередным титулом.

В среду Михаэль Шумахер объявил о том, что в будущем году он вновь выйдет на стартовую решетку, подписав соглашение с командой Mercedes GP. Эдди Ирвайн, который выступал вместе с ним в составе Ferrari в интервью ESPNF1 убежден, что Шумахер в следующем сезоне способен повторить подвиг Дженсона Баттона, который в минувшем чемпионате одержал победу в составе команды Росса Брауна.

"Уверен, что Шумахер достаточно быстр для того, чтобы снова побеждать, но я бы не стал сравнивать способности Михаэля и Дженсона, - сказала Эдди Ирвайн. - Дженсон завоевал титул в этом году, так что и Михаэль сможет добиться победы в следующем сезоне на чемпионском болиде. Михаэль способен творить чудеса, даже если машина окажется не такой быстрой".

Также ирландский гонщик подчеркнул, что у Шумахера еще есть мотивация, тем более, что последние годы он не участвовал в гонках, занимая пост советника в Ferrari.

"Думаю, что он устал в итальянской команде, - сказал Ирвайн. - Когда он приезжал на гонки вместе с Ferrari, то, вероятно, думал: "Что же я делаю здесь?" Шумахеру необязательно было присутствовать на этапах в качестве консультанта, так как он не слишком хорошо разбирался в этом бизнесе. Можно сказать, что у Шумахера вообще не было работы, а теперь она у него появилась".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: