Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Geely не станет покупать Saab
Saab
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Китайская Geely Holding Group продолжает фокусировать свои усилия на покупке Volvo - подразделения Ford Motor, и не будет пытаться купить Saab, заявил Wall Street Journal источник в компании.

«Нет никаких перспектив расширения переговоров до объемов, при которых вероятна покупка Saab», - сообщил источник.

На прошлой неделе шведская газета написала о том, что GM и Ford ведут переговоры с Geely о покупке сразу двух шведских автомобильных брендов - Volvo и Saab. Но Geely, один из 10 топовых автомобильных брендов Китая, сообщил, что остается самым предпочтительным покупателем для Volvo.

С помощью Volvo китайская компания получит интеллектуальную собственность на все ключевые технологии, включая те, что связаны с безопасностью.

Тем временем руководство Saab делает все, чтобы сохранить компанию. По словам нескольких источников, знакомых с ситуацией, со вторника, когда от покупки отказалась Koenigsegg Group, начались переговоры еще с двумя потенциальными покупателями: инвесткомпанией Merbanco LLC и Renco Group, сообщает Wall Street Journal.

Правительство Швеции в пятницу подтвердило свою готовность выступить гарантом кредитов Saab на сумму 400 млн евро, пишут «Ведомости».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: