Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как оформить «Зеленую карту» онлайн и со скидкой
Зеленая карта
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Раньше те, кто выезжал на автомобиле из Украины в ЕС, обязательно должны были иметь при себе полис «Зеленая карта» в бумажном виде.
Раньше те, кто выезжал на автомобиле из Украины в ЕС, обязательно должны были иметь при себе полис «Зеленая карта» в бумажном виде. Когда в стране ввели военное положение, печатать и передавать бланки на страховые точки стало сложнее. Это подтолкнуло страховщиков и Моторно-транспортное (страховое) бюро Украины утвердить электронный формат полиса.

В партнерском материале с сервисом страхования hotline.finance рассказываем, как оформить страховку в онлайн-режиме и какие скидки сейчас действуют на «Зеленую карту».

Почему выгоднее оформить украинскую «Зеленую карту»

В странах, которые входят в систему автострахования «Зеленая карта», действует правило о наличии такого полиса. Он покрывает убытки пострадавших во время ДТП.

Сейчас многие государства, например Польша, бесплатно выдают украинцам полис пограничного страхования на 30 дней. А такие страны, как Венгрия и Словакия, впускают без страховки.

Но если ДТП произошло по вине украинцев, то отсутствие полиса не освобождает их от компенсации убытков пострадавшим в результате ДТП. Вот почему нужен актуальный договор.

«У наших водителей есть выбор. Они могут оформить местную автогражданку в стране пребывания или “Зеленую карту” онлайн от украинских страховых. У обоих вариантов аналогичная защита, но второй обойдется намного дешевле», – говорят в сервисе страхования hotline.finance.

Например, стоимость внутреннего полиса автострахования в Германии – от 900 евро в год и от 150 евро в месяц. В Польше страховка обойдется примерно в 400 евро в год и 40 евро в месяц. В то же время годовой украинский полис стоит 6899 грн, или примерно 210 евро, а страховка на месяц – 627 грн, или около 20 евро.

Как быстро оформить украинскую «Зеленую карту» онлайн

«Зеленую карту» можно купить онлайн на hotline.finance. Сейчас сервис страхования запустил автоматическое оформление электронного полиса. Весь процесс – от заполнения анкеты до получения страховки на email – занимает около пяти минут.

Проверить действительность полиса водитель может на сайте Моторно-транспортного бюро Украины, а пограничник или полицейский – если отсканирует QR-код страховки.

«Если вы находитесь за границей и вам нужно продлить свою страховку, то можете сделать это онлайн, для этого не нужно возвращаться в Украину», – говорят в hotline.finance.

Кроме того, сейчас страховка обходится дешевле, чем обычно. Со 2 марта Моторно-транспортное бюро Украины ввело скидку 50% на краткосрочные договоры «Зеленая карта». Так, полис на 15 дней обойдется всего в 394 грн, а на 30 – в 627 грн. Страховку на более длительный период будут считать по полной стоимости.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: