Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nissan представил Pathfinder нового поколения
Nissan Pathfinder
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Северной Америке состоялась мировая премьера нового поколения Nissan Pathfinder.
По словам главного дизайнера новинки Кена Ли, его источником вдохновения был Pathfinder первого поколения: к оригиналу, отсылают, в частности, три прорези на капоте. Автор говорит, что стремился сделать форму и силуэт внедорожника более четкими. При этом в целом стилистика экстерьера получилась примерно той же, что у нового Rogue и обновленного Armada.

Габариты модели пятого поколения – 504x198x181 см, то есть она стала короче, но при этом выше и шире предшественницы. Расстояние между осями осталось прежним (290 см), как не изменилась и общая концепция платформы со стойками MacPherson спереди и многорычажкой сзади. Доступны колесные диски на 18 и 20 дюймов, впервые предлагается двухцветная окраска кузова.

Салон теперь по умолчанию является восьмиместным: задний диван вмещает трех человек. При этом за доплату на втором ряду можно установить два раздельных кресла со съемной центральной консолью. Система Ez-Flex позволяет сложить их нажатием кнопки. Для отделки в зависимости от комплектации используются ткань, кожзам или полуанилиновая кожа премиум-класса, также имеются матовые металлические декоративные элементы бронзового оттенка.



Уже в «базе» новый Nissan Pathfinder имеет семидюймовую цифровую приборную панель и восьмидюймовый тачскрин мультимедиа, в старших сборках размер экранов увеличен до 12,3 и девяти дюймов. Кроме того, богато оснащенным кроссоверам положены 10,8-дюймовый проекционный дисплей, электрорегулировка водительского кресла по 10 направлениям, трехзонный климат-контроль, вентиляция первого и подогрев второго ряда, панорамная крыша, акустика Bose с 12 динамиками.

За безопасность и помощь в вождении отвечают 10 эйрбегов и комплекс Nissan Safety Shield 360, состоящий из систем экстренного торможения с распознаванием пешехода, контроля слепых зон, помощи при выезде с парковки задним ходом, предупреждения о выезде с полосы и автоматического управления дальним светом. Также доступен продвинутый круиз-контроль ProPilot Assist с функцией помощи при рулении. Система контроля заноса прицепа присутствует уже в базовом исполнении.



Вопреки слухам, новый Nissan Pathfinder не получил двухлитровую «турбочетверку» с изменяемой степенью сжатия как у Infiniti QX50 и QX55. Кроссовер сохранил старый 3,5-литровый V6, развивающий 284 л.с. и 259 Нм. При этом теперь двигатель сочетается не с вариатором, а с девятидиапазонным автоматом. Ездовая электроника полноприводных версий имеет семь режимов: «стандарт», «спорт», «эко», «снег», «песок», «грязь» и «буксировка». На буксире новинка может тащить до 2721,5 кг: утверждается, что это – лучший показатель в классе.

В Штатах новый кроссовер появится этим летом, цены пока не объявлены.



Источник: https://www.avtomir.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: