Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Восстание “евроблях”: под КМУ масштабный протест
евроблях
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня под зданием Кабинета министров Украины ожидается масштабная акция протеста, заявленная общественной организацией “Авто-евро-сила”, которая занимается защитой прав владельцев так называемых “евроблях”.

Организаторы выйдут на митинг против “карательного” постановления Кабинета министров, которое позволяет отбирать у владельцев нерастаможенные автомобили.

“Выяснилось, что карательное постановление Кабмина вынес глава ДФС Мирослав Продан, поддержали антиконституционные карательные меры Гройсман и Аваков. Проведя анализ постановления КМУ, юристы Авто-Евро-Сила подготовили иск в суд. При этом все понимают, что суд это дело долгое, а в то же время автомобили под предлогом постановления Кабмина, уже сейчас начали отбирать и прецедентов все больше с каждым днём”, - заявляют организаторы протеста.

Кроме того, активисты недовольны и тем, что от Верховной рады так же не было никаких шагов навстречу владельцам таких авто. Ведь конодательство о растаможке до сих пор висит в воздухе. Это подтверждает и глава комитета ВР по налоговой и таможенной политике Нина Южанина:

“Законопроекты планировали рассмотреть на этой неделе, но насколько мне известно, в повестку дня из так и не внесли. Я считаю, нам необходимо срочно голосовать за изменения в Налоговый и Таможенный кодекс и проводить это голосование по сокращенной процедуре, ведь вопрос нерастаможенных автомобилей требует срочного решения. Другое дело, что авторы законопроекта не понимают, что для решения этой проблемы нужен целый комплекс мер. И лучшее время для решения этого вопроса - конец августа - сентябрь. Люди должны знать свою судьбу и знать что их ждет и как им дальше действовать”.

Тем временем, пока закона о новых правилах растаможки нет, под удар попадают все владельцы евроавтомобилей. Потому активисты обещают выйти н акцию протеста под Кабинет министров.

Начался протест завтра в 6 часов утра на улице Грушевского. Автомобилисты намерены выстроить свои машины вдоль здания правительства и требовать решения их проблемы. “Акция бессрочная, потому успеют даже самфе дальние регионы”, - сообщают оранизаторы.

В этот раз “Автоевросила” ожидает, что акция будет значительно более многочисленной, чем раньше, сообщили “Вестям”, ведь после принятого постановления КМУ многие владельцы евроавто активизировались.

“Даже тот, кто лежал на диване и думал, что проблема решиться чужими руками теперь подумает, встанет и поедет под Кабмин. Ведь каждый день он рискует потерять свой автомобиль. Его могут просто изъять опираясь на это беззаконное постановление”, - говорят активисты организации.


Источник: vesti-ukr.com 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: